%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C %D0%BD%D0%B0 %D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7 %D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%B5

Несмотря на обширное предложение всевозможных искусственных и натуральных материалов для производства мебели, дерево остается в моде на все времена. Деревянная мебель была украшением старинных особняков в средневековье и является изюминкой интерьеров 21 века. Деревянная мебель – источник особой живой энергии и покоя в вашем доме. Она подчеркивает обилие хозяина, изысканность и комфорт.

Неолиты В период неолита наряду с животноводством и земледелием развивалось прядильное, ткацкое дело, гончарное ремесло и обработка древесины. Даже самые ранние изделия уже украшаются, появляется орнаментика, не прекращающая своего существования на протяжении всей истории развития отдельных предметов.

Новая Мебель

Палеолит В эпоху палеолита мужчина пользовался примитивным оружием и орудиями труда, не испытывал потребности в мебели. Он еще не мог оторваться от земли, где сидел и спал. В странах Ближнего и Среднего Востока до сих пор сохранился обычай отдыхать таким образом. Изделий из древесины, относящихся к этому раннему периоду, не обнаружено, зато на стенах пещер найдены изображения зверей, рисунки, воспроизводящие образ жизни первобытных людей, занимавшихся в основном охотой.

Любители просторных комнат легко добьются своего, если расставят мебельные единицы строго вдоль стен. Таким образом, заполненные края помещения зрительно дадут увеличение пространства. Расстановка же предметов мебели другим способом позволит визуально уменьшить размер комнаты. Если первый способ подразумевает плавную мебельную линию, словно очерчивает периметр помещения, то второй подразумевает яркость дерзкой композиции, обязательно присутствие «акцента» на каком-либо элементе интерьера. Это может быть диванная группа, расположенная в центре комнаты, хрупкие этажерки, стеллажи, ширмы, благодаря которым осуществляется зонирование помещения, что очень важно при такой планировке квартиры, когда совмещены некоторые зоны – прихожая-гостиная, столовая-гостиная и так далее.