%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C %D0%BD%D0%B0 %D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7 %D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B5

Достоверным переходным типом от неподвижного к передвижному столу (со стационарным местом в интерьере) является стол, выключенный узкой торцевой стороной в фасад сруба, противоположной стороной опиравшейся на две массивные ножки. Этнографически подобный вариант стола известен. К скудной оживленной мебели относятся стульчики – род невысокого табурета. Их варианты многообразны. Известны табуреты, сделанные из комля сосны с корнями-ножками, обрезанными до нужной высоты. Для тех же целей использовались части дупла или выдолбленного ствола, а затем обшивали их сверху кожей или тканью. Близки к ним по форме табуреты – стулья, известные по новгородским материалам. Подобные стулья делали из четырех гнутых прутьев со специальными пазами. Скелет такого стула-табурета был кубическим. Его верхнюю плоскость перекрывали досками, унесенными в продольные пазы верхних планок.

Раскопки в Греции показали, что все внимание древние греки в основном уделяли архитектурному искусству, но культа мебели еще не существовало. Если ее изготовляли, то делали из дерева, бронзы и мрамора. Хотя настоящих образцов деревянной мебели того времени не сохранилось. Наиболее важным типом домашней мебели был ларь – особый ящик для хранения вещей. Стенки таких ларей покрывались росписью разных цветов. Кроме ларей, в обиходе древних греков были очень распространены столы на трех опорах, изготовленных в виде ног крупных животных.

Новая Мебель

Лучше чтобы колесики у такой модели были из каучука, так как они меньше всего повреждают пол. Диван привносит в помещение уют и комфорт и при бережном отношении служит своему владельцу долгие и долгие годы, поэтому лучше не экономить при его покупке, чтобы спустя пару лет Вам не пришлось покупать новый. Что важно знать при выборе мягкой мебели? Начнем с основы дивана, безусловно, она должна быть изготовлена ​​из прочных и долговечных материалов, в основном при производстве мягкой мебели широко используется металлическая и массивная каркаса, а если диван с механизмом, то комбинации металла с деревом не избежать. Диван с таким каркасом прослужит многие годы при правильной эксплуатации.

Палеолит В эпоху палеолита мужчина пользовался примитивным оружием и орудиями труда, не испытывал потребности в мебели. Он еще не мог оторваться от земли, где сидел и спал. В странах Ближнего и Среднего Востока до сих пор сохранился обычай отдыхать таким образом. Изделий из древесины, относящихся к этому раннему периоду, не обнаружено, зато на стенах пещер найдены изображения зверей, рисунки, воспроизводящие образ жизни первобытных людей, занимавшихся в основном охотой.